Ricevimento docenti

ricevimento

Il ricevimento antimeridiano dei genitori inizierà dal 2 novembre, avrà luogo nelle tre sedi dell’istituto (Borgo S. Antonio, piazza Maestri del Lavoro, via Colvera) secondo orari e modalità indicate per ciascun docente. E’ prevista una pausa dal 20 dicembre al 1 febbraio 2018. Il ricevimento antimeridiano terminerà il 23 maggio

 

I docenti riceveranno i genitori previo appuntamento effettuato tramite il registro elettronico. I genitori che non avessero la possibilità di effettuare la prenotazione attraverso il registro elettronico potranno, comunque, effettuarla utilizzando il libretto personale del proprio figlio/a. Sarà cura dei genitori verificare che nella giornata scelta per il colloquio il numero di prenotazioni non abbia già esaurito il tempo a disposizione del docente e che, per motivi urgenti e imprevisti il colloquio non sia stato annullato.

 

Nel caso di annullamento da parte del docente, il sistema invia automaticamente un sms di notifica al numero di cellulare che viene chiesto di indicare all’atto della prenotazione. 

 

Nei giorni 28 (scientifico e scienze umane) e 29 novembre (classico) si svolgerà dalle 16.00 alle 19.00 il primo Ricevimento Generale dei Genitori.

 

Nei giorni 10 (classico) e 11 (scientifico e scienze umane) aprile si svolgerà dalle 16.00 alle 19.00 il secondo Ricevimento Generale dei Genitori. 

 

 

→ Elenco completo degli orari di ricevimento  in formato xls 

 

 DOCENTEORAORARIOGIORNONOTESEDE    
1ACIERNO ROSANNA2^09:10 - 10:05venerdìsuccursale Borgo S. Antonio
2AMBROSIO MARINELLA3^10:15 - 11:10venerdìsuccursale Borgo S. Antonio
3ARPIONI MARIA PIA5^12:15 - 13:10mercoledì1^ e 3^ mercoledì
del mese
succursale Borgo S. Antonio
4BASSO CLAUDIO3^10:15 - 11:10martedìsuccursale Borgo S. Antonio
1BAZZI ALESSANDRA3^10:15 - 11:10sabatosede centrale
1BEACCO CLAUDIA2^09:10 - 10:05mercoledìsuccursale via Colvera
5BELFIORE RAFFAELLA3^10:15 - 11:10lunedìsuccursale Borgo S. Antonio
2BELLANDI ROMINA4^11:10 - 12:05venerdìsuccursale via Colvera
3BENVENUTO BARBARA3^10:15 - 11:10lunedìsuccursale via Colvera
6BORTOLIN RAFFAELLA2^09:10 - 10:05venerdì1^ e 3^ venerdì
del mese
succursale Borgo S. Antonio
2BOZZOLA GIULIA4^11:10 - 12:05lunedìsede centrale
3BRESSAN MAURIZIO4^11:10 - 12:05giovedìsede centrale
7BRIGUGLIO STEFANO3^10:15 - 11:10mercoledìsuccursale Borgo S. Antonio
4BROVEDANI LOREDANA2^09:30 - 10:00giovedìsede centrale
4BROVEDANI LOREDANA2^09:30 - 10:00mercoledìsuccursale via Colvera
5BRUNETTA PATRIZIO1^08:10 - 09:10mercoledìsede centrale
5CALDERAN AUGUSTA1^08:10 - 09:10venerdìsuccursale via Colvera
6CAMILLIERI LINA3^10:15 - 11:10venerdìsede centrale
8CAPPELLA RICCARDA1^08:10 - 09:10martedìsuccursale Borgo S. Antonio
6CAPUTO MARIA ANGELA2^09:10 - 10:05martedìsuccursale via Colvera
7CARANNA CARMELITA3^10:15 - 11:10giovedìsuccursale via Colvera
7CASELLA MICHELE3^10:15 - 11:10mercoledìsede centrale
9CASTRONOVO ANGELO2^09:10 - 10:05sabatosuccursale Borgo S. Antonio
8CELOTTO DANIELE3^10:15 - 11:10giovedìsede centrale
9CESCON ROBERTO4^11:10 - 12:05giovedìsede centrale
10CHIAROTTIN MARTINA5^12:15 - 13:10lunedì1^, 2^ e 3^ lunedì
del mese
succursale Borgo S. Antonio
8CIGNA EMANUELA2^09:10 - 10:05sabatosuccursale via Colvera
9CIOT EMANUELA4^11:10 - 12:05venerdìsuccursale via Colvera
11CLEMENTE MARIA TERESA3^10:15 - 11:10martedìsuccursale Borgo S. Antonio
10COLOSIMO ANDREA4^11:10 - 12:05mercoledìsuccursale via Colvera
10CONTE FLAVIA3^10:15 - 11:10giovedìsede centrale
12CORAZZA MARTINA2^09:10 - 10:05mercoledì2^ e 4^ mercoledì
del mese
succursale Borgo S. Antonio
11CORELLI SUSANNA4^11:20 - 12:15lunedìsuccursale via Colvera
11COSTANTINO CARLO2^09:10 - 10:05mercoledìsede centrale
13CROSILLA GABRIELE2^09:10 - 10:05mercoledì2^ e 4^ mercoledì
del mese
succursale Borgo S. Antonio
14CURTOLO LUIGI4^11:10 - 12:05martedìsuccursale Borgo S. Antonio
12D'AGARO PAOLA3^10:15 - 11:10martedìsuccursale via Colvera
13D'AGOSTINO PATRIZIA2^09:10 - 10:05martedìsuccursale via Colvera
12DALL'ACQUA TIZIANA3^10:15 - 11:10sabatosede centrale
14DE LORENZO ELISA6^13:10 - 14:00martedì2^ e 4^ martedì
del mese
succursale via Colvera
15DE RONI ANDREA3^10:15 - 11:10mercoledìsuccursale via Colvera
16DEL BEN SUSANNA4^11:10 - 12:05lunedìsuccursale via Colvera
15DEL BIANCO TIZIANA3^10:15 - 11:10venerdìsuccursale Borgo S. Antonio
16DEL PIERO PAOLA2^09:10 - 10:05martedì1^, 2^ e 3^ martedì
del mese
succursale Borgo S. Antonio
17DEL PIERO ROSA3^10:15 - 11:10venerdìsuccursale via Colvera
13DI FUSCO CRISTINA3^10:15 - 11:10giovedìsede centrale
14DI IORIO ELISABETTA3^10:15 - 11:10venerdì1^, 2^ e 3^ venerdì
del mese
sede centrale
17DI MARCO ANTONIO3^10:15 - 11:10lunedìsuccursale Borgo S. Antonio
15DOMINI PAOLA4^11:20 - 12:15mercoledìsede centrale
18DURIGON MARCO2^09:20 - 10:15giovedìsuccursale via Colvera
18ENNAS MARINA2^09:10 - 10:05martedì1^, 2^ e 3^ martedì
del mese
succursale Borgo S. Antonio
19ETRARI PAOLA2^09:10 - 10:05venerdìsuccursale Borgo S. Antonio
20FALOTICO ANGELA MARIA5^12:15 - 13:10sabatosuccursale Borgo S. Antonio
16FAVRO GIORDANO2^09:10 - 10:05giovedìsede centrale
21FERRARA ANNA5^12:15 - 13:10venerdìsuccursale Borgo S. Antonio
22FIGELLI NICOLETTA2^09:10 - 10:05mercoledìsuccursale Borgo S. Antonio
23FLORA ROSSANA4^11:10 - 12:05lunedìsuccursale Borgo S. Antonio
17FLORIDUZ DANIELA2^09:10 - 10:05lunedì1^, 2^ e 3^ lunedì
del mese
sede centrale
18FRACAS MAURO2^09:10 - 10:05martedì2^ martedì
del mese
sede centrale
19FRANCESCHIN MONICA2^09:10 - 10:05mercoledìsede centrale
19FURLANETTO CLAUDIA2^09:10 - 10:05lunedìsuccursale via Colvera
20GANGEMI MARIA CARMELA4^11:10 - 12:05martedìsuccursale via Colvera
20GARGANI MAURIZIO3^10:15 - 11:10sabatosede centrale
21GARLATTI SABRINA2^09:20 - 10:15giovedìsede centrale
24GIACON ELISA1^08:10 - 09:10lunedì1^, 2^ e 3^ lunedì
del mese
succursale Borgo S. Antonio
25GIANGRANDE ANNA2^09:10 - 10:05martedìsuccursale Borgo S. Antonio
22GIULIANI CARLA3^10:15 - 11:10martedìsede centrale
26GRANZOTTO FEDERICO4^11.10 - 12.05martedì2^ e 4^ martedì
del mese
succursale Borgo S. Antonio
26IANULARDO ANTONELLA3^10:15 - 11:10martedì1^, 2^ e 3^ martedì
del mese
succursale Borgo S. Antonio
23LA MALFA SERGIO2^09:20 - 10:15martedìsede centrale
27LIVAN GABRIELE4^11:10 - 12:05venerdìsuccursale Borgo S. Antonio
28LOVISA ANNA2^09:10 - 10:05mercoledì1^ e 3^ mercoledì
del mese
succursale Borgo S. Antonio
29LUVISUTTO ELEONORA3^10:15 - 11:10venerdì2^ e 3^ venerdì
del mese
succursale Borgo S. Antonio
30MAGARACI LUIGINA3^10:15 - 11:10lunedìsuccursale Borgo S. Antonio
31MAGNINO VALENTINA3^10:15 - 11:10venerdìsuccursale Borgo S. Antonio
24MANGANARO CLAUDIA4^11:10 - 12:05lunedìsede centrale
32MANIAGO MARIA LUCIA6^13:10 - 14:00mercoledì1^ mercoledì
del mese
succursale Borgo S. Antonio
33MARCUZ LAURA3^10:15 - 11:10venerdìsuccursale Borgo S. Antonio
34MARTINO MARIAGRAZIA4^11:10 - 12:05martedìsuccursale Borgo S. Antonio
25MAZZUCCO MICHELA2^09:10 - 10:05martedìsede centrale
21MERISI MASSIMILIANO4^11:20 - 12:15martedìsuccursale via Colvera
35MESSINA DANIELA1^08:10 - 09:10lunedìsuccursale Borgo S. Antonio
26MICHIELIN ANTONIETTA4^11:10 - 12:05martedìsede centrale
36MORASSUTTO FAUSTA2^09:10 - 10:05sabatosuccursale Borgo S. Antonio
27MORONI LAURA2^09:10 - 10:05giovedìsede centrale
28MUCIBELLO LUCA3^10:15 - 11:10martedì1^ e 3^ martedì
del mese
sede centrale
29NARDINI NATASCIA3^10:15 - 11:10giovedìsede centrale
30NARDO EMANUELA3^10:15 - 11:10mercoledìsede centrale
31NOVARETTI RENATA2^09:10 - 10:05venerdì1^, 2^ e 3^ venerdì
del mese
sede centrale
22NUGNES ANNAMARIA3^10:15 - 11:10venerdìsuccursale via Colvera
23NUVOLI JEAN LUC3^10:15 - 11:10martedìsuccursale via Colvera
37OREFICE GIUSEPPE4^11:10 - 12:05mercoledì1^, 2^ e 3^ mercoledì
del mese
succursale Borgo S. Antonio
38PANGON VERA4^11:10 - 12:05martedì1^, 2^ e 3^ martedì
del mese
succursale Borgo S. Antonio
24PASE ANNALISA4^11:20 - 12:15giovedìsuccursale via Colvera
25PASTORI MARIA GRAZIA4^11:10 - 12:05martedìsuccursale via Colvera
32PEGOLO ALESSANDRO2^09:10 - 10:05venerdìsede centrale
26PELLEGRINI SILVA3^10:15 - 11:10mercoledìsuccursale via Colvera
33PETROCCIONE FRANCESCA1^08:10 - 09:10martedìsede centrale
27PETTARIN SILVIA5^12:15 - 13:10lunedìsuccursale via Colvera
39PIAZZA ANGELA3^10:15 - 11:10martedì1^, 2^ e 3^ martedì
del mese
succursale Borgo S. Antonio
40PIAZZA SARA2^09:10 - 10:05mercoledì1^, 2^ e 3^ mercoledì
del mese
succursale Borgo S. Antonio
34PILOSIO SUSI4^11:10 - 12:05sabatosede centrale
41POLESEL ANTONELLA2^09:10 - 10:05venerdìsuccursale Borgo S. Antonio
28PRESOTTO VANNA3^10:15 - 11:10mercoledì1^ e 3^ mercoledì
del mese
succursale via Colvera
29RAFFIN PAOLA3^10:15 - 11:10mercoledì1^, 2^ e 3^ mercoledì
del mese
succursale via Colvera
35RANDO PAOLA4^11:10 - 11:40martedìsede centrale
42RANDO PAOLA3^10:15 - 10:40giovedìsuccursale Borgo S. Antonio
36RESCHIOTTO LORETTA3^10:15 - 11:10martedì2^ e 3^ martedì
del mese
sede centrale
43RIVA CRISTIANO5^12:15 - 13:10venerdìsuccursale Borgo S. Antonio
37ROCCO ALESSANDRA2^09:10 - 10:05giovedì2^ e 4^ giovedì
del mese
sede centrale
30ROMEO MARIANGELA4^11:40 - 12:10mercoledìsuccursale via Colvera
31ROMEO MARIANGELA4^11:40 - 12:10venerdìsuccursale via Colvera
44ROMOR RENATA5^12:15 - 13:10sabatosuccursale Borgo S. Antonio
32ROSSI MARIA ELISABETTA4^11:10 - 12:05lunedìsuccursale via Colvera
38RUSSI RENATO4^11:10 - 12:05lunedìsede centrale
39SALVADOR AMALIA2^09:10 - 10:05giovedìsede centrale
45SAMBIN GALA2^09:10 - 10:05lunedìsuccursale Borgo S. Antonio
46SCAGNOL CARLO2^09:10 - 10:05giovedìsuccursale Borgo S. Antonio
40SECOMANDI ANDREA3^10:15 - 11:10venerd?sede centrale
41SEVERINO MARIA GRAZIA5^12:15 - 13:10mercoledìsede centrale
33SILVESTRIN LUCA2^09:10 - 10:05mercoledìsuccursale via Colvera
47SIMONATTO PATRIZIA3^10:15 - 11:10giovedìsuccursale Borgo S. Antonio
34SUTTO CRISTINA3^10:15 - 11:10martedìsuccursale via Colvera
42TAGLIAPIETRA MARCO2^09:10 - 10:05martedìsede centrale
48TEDESCHI FULVIA3^10:15 - 11:10mercoledìsuccursale Borgo S. Antonio
35TEDESCHI MARIA CAROLINA2^09:10 - 10:05lunedìsuccursale via Colvera
43TIRONE CLEONICE3^10:15 - 11:10sabatosede centrale
49TOFFOLO MARISA3^10:15 - 11:10mercoledìsuccursale Borgo S. Antonio
44TONDO CLAUDIO2^09:10 - 10:05venerdìsede centrale
45TONELLI VIVIANA2^09:10 - 10:05lunedì2^ e 3^ lunedì
del mese
sede centrale
50TUBARO SARA4^11:10 - 12:05mercoledìsuccursale Borgo S. Antonio
51TURCHET DANIELA5^12:15 - 13:10mercoledìsuccursale Borgo S. Antonio
46VENTI PAOLO4^11:10 - 12:05lunedìsede centrale
47VILLALTA GIAN MARIO2^09:10 - 10:05martedì1^ e 3^ martedì
del mese
sede centrale
48VITTOR KATIA4^11:10 - 12:05lunedì1^, 2^ e 3^ lunedì
del mese
sede centrale
49ZANELLA ANTONIO4^11:10 - 12:05venerdìsede centrale
52ZILLI ANNALISA3^10:40 - 11:10lunedìsuccursale Borgo S. Antonio
36ZILLI ANNALISA4^11:50 - 12:15giovedìsuccursale via Colvera