Elenco docenti

Classi di concorsoDocenti
A009- Discipline Grafiche,
Pittoriche e Scenografiche
(A021)
Ferretti De Virgilis Fabio
A011– Discipline Letterarie
e Latino
(A051)
Briguglio Stefano
Brovedani Loredana
Brunetta Patrizio
Caranna Carmelita
Cescon Roberto
Clemente Maria Teresa
Corelli Susanna
D’Agostino Patrizia
Del Piero Paola
Durigon Marco
Falotico Angela Maria
Ferrara Anna
Flora Rossana
Franceschin Monica
Giacon Elisa
Livan Gabriele
Magaraci Luigina
Magnino Valentina
Marcuz Laura
Merisi Massimiliano
Pegolo Alessandro
Pettarin Silvia
Piazza Sara
Presotto Vanna
Rossi Maria Elisabetta
Tedeschi Maria Carolina
Tedeschi Maria Carolina
Tirone Cleonice
Turchet Daniela
Villalta Gian Mario
A013– Discipline Letterarie,
Latino e Greco
(A052)
Acierno Rosanna
Bazzi Alessandra
Bortolin Raffaella
Chiarottin Martina
Curtolo Luigi
Domini Paola
Morassutto Fausta
Piazza Angela
Polesel Antonella
Riva Cristiano
Rocco Alessandra
Romor Renata
Severino Maria Grazia
Venti Paolo
A017 – Disegno e Storia Arte
(A025)
Corazza Martina
Pellegrini Silva
Russi Renato
Zanella Antonio
A018 – Filosofia e Scienze Umane
(A036)
Bellandi Romina
Caputo Maria Angela
Furlanetto Claudia
Nardo Emanuela
Nugnes Annamaria
Nuvoli Jean Luc
Sutto Cristina
Toffolo Marisa
A019 – Filosofia e Storia
(A037)
Casella Michele
Conte Flavia
D’Agaro Paola
Di Fusco Cristina
Floriduz Daniela
Fracas Mauro
Michielin Antonietta
Nardini Natascia
Novaretti Renata
Salvador Amalia
Silvestrin Luca
Tondo Claudio
A026 – Matematica
(A047)
Giangrande Anna
Martino Mariagrazia
A027 – Matematica e Fisica
(A049)
Benvenuto Barbara
Camillieri Lina
Castronovo Angelo
Celotto Daniele
De Roni Andrea
Favro Giordano
Gangemi Maria Carmela
La Malfa Sergio
Lovisa Anna
Luvisutto Eleonora
Mucibello Luca
Pase Annalisa
Pilosio Susi
Rando Paola
Romeo Mariangela
Scagnol Carlo
Secomandi Andrea
Tubaro Sara
Vittor Katia
A046 – Scienze Giuridico-Economiche
(A019)
Ianulardo Antonella
Pangon Vera
Orefice Giuseppe
A048 – Scienze Motorie
e Sportive
(A029)
Ambrosio Marinella
Belfiore Raffaella
Bressan Maurizio
Ciot Emanuela
Di Iorio Elisabetta
Etrari Paola
Gargani Maurizio
Pastori Maria Grazia
A050– Scienze
(A060)
Cappella Riccarda
Costantino Carlo
De Lorenzo Elisa
Del Piero Rosa
Di Marco Antonio
Garlatti Sabrina
Messina Daniela
Petroccione Francesca
Reschiotto Loretta
Simonatto Patrizia
Tedeschi Fulvia
A053 – Storia della Musica
(A021)
Ennas Marina
A054 – Storia dell’Arte
(A021)
Crosilla Gabriele
Manganaro Claudia
Raffin paola
Tonelli Viviana
AB24 – Lingue e culture
straniere
(A346)
Basso Claudio
Bozzola Giulia
Calderan Augusta
Colosimo Andrea
Dall’Acqua Tiziana
Del Ben Susanna
Del Bianco Tiziana
Figelli Nicoletta
Giuliani Carla
Mazzucco Michela
Moroni Laura
Zilli Annalisa
SOSTEGNOArpioni Maria Pia
Calvino Patrizia
Cigna Emanuela
Costa Francesca
Giannini Franca
Melinte Corneliu
Stanganello Maria
Beacco Claudia
RELIGIONENardo Emanuela
Sambin Gala
Tagliapietra Marco